Лайки для Вашей странички обеспечим в любом количестве

Самоделка на форуме

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самоделка на форуме » Самодельные устройства » Наждачная точилка маникюрного инструмента

Наждачная точилка маникюрного инструмента

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наждачная точилка маникюрного инструмента работет по принципу точилки Лански, с тем лишь отличием, что вместо крепления ножа в ней сделаны крепления для маникюрных щипчиков и ножниц. Всем, кто пользуется точилкой Лански, не составит особого труда освоить и это нехитрое устройство. При заточке маникюрного инструмента стачиваются гораздо меньшие слои металла, чем при заточке ножей, поэтому такие вещи удобнее затачивать вручную. Кроме того маникюрный инструмент, затачиваемый вручную выдерживает гораздо больше заточек, чем если его затачивать на электрическом станке. 
В этом устройстве устанавливаются углы для заточки кусачиков по внешней и по внутренней стороне режущей части - см. видео:

Фотопояснение:

http://www.imageup.ru/img185/2691123/01.jpg

Заточка маникюрных ножниц. Тут все просто, крепим ножницы во второе вертикальное крепление, устанавливаем угол заточки, закрепив каретку на соответствующую высоту, затачиваем одну часть. После переворачиваем ножницы, крепим их в то же самое крепление, затачиваем вторую часть. Ножницы заточены.

http://www.imageup.ru/img185/2691129/02.jpg

Заточка маникюрных щипчиков.
Крепим щипчики в первое вертикальное крепление как показано на фото. Устанавливаем угол заточки, отрегулировав высоту первой каретки. Затачиваем первую режущую часть по внутренней стороне.

http://www.imageup.ru/img185/2691133/03.jpg

http://www.imageup.ru/img185/2691137/04.jpg

Крепим щипчики во второе вертикальное крепление, не меняя угол заточки. Затачиваем вторую режущую часть по внутренней стороне.

http://www.imageup.ru/img185/2691143/05.jpg

Крепим щипчики в первое горизонтальное крепление. Устанавливаем угол заточки, отрегулировав высоту второй каретки. Затачиваем вторую режущую часть по внешней стороне.

http://www.imageup.ru/img185/2691150/06.jpg

http://www.imageup.ru/img185/2691153/07.jpg

Крепим щипчики во второе горизонтальное крепление, не меняя угол заточки. Затачиваем первую режущую часть по внешней стороне. В процессе заточки по внешней стороне периодически сводим обе режущие части щипчиков и под лупой смотрим, как они сходятся. Так затачиваем обе режущие части по внешней стороне, чтобы они как можно более идеально сходились друг с другом.   

http://www.imageup.ru/img185/2691160/08.jpg

http://www.imageup.ru/img185/2691163/09.jpg

На этом заточка закончена

http://www.imageup.ru/img185/2691164/10.jpg

Изготовлю под заказ такое устройство и вышлю почтой заказчику в любую точку РФ, СНГ, ЕС.

Цена для 1шт.: 3 000 RUR.
Цена от 2шт.: 2 000 RUR.

В цене изготовление устройства под ключ, включая склейку и сборку, а также расходы на почтовую пересылку.
Заказы принимаю в личку или по электронной почте e-mail: dillersng@gmail.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы можете также самостоятельно изготавливать такие устройства и продавать их через соц. сети в регионе своего проживания. Для этого Вы можете приобрести информационный пакет, содержащий
1. Файлы для лазерной резки всех используемых деталей - макеты (.cdr , .dxf, .plt , .kod )
2. Инструкцию по сборке, содержащую чертежи, фотографии, перечень крепежных элементов (MS word)
Покупатели,не имеющие возможность осуществлять лазерную резку самостоятельно, могут обратиться к фирмам, осуществляющим лазерную резку в регионе их проживания (задать в поисковик запрос "лазерная резка" чтобы узнать адреса и цены) и заказать у них резку по приобретенным макетам. Изготовив по приобретенным файлам одно такое устройство, Вы сможете без дальнейших вложений стать производителем и продавцом таких устройств в регионе своего проживания. Просто рассказываете о этом устройстве в соц. сетях, обучаете клиентов им пользоваться, и принимаете заявки от желающих его приобрести. Под принятые заявки заказываете лазерную резку необходимой партии, осуществляете ее сборку и продажу своим клиентам.
Стоимость информационного пакета 90 RUR
КУПИТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАКЕТ

+6

2

Оригинальный девайс, только вот наждачку часто менять придется. А вместо наждачки может быть можно прикрепить алмазный брусочек ?

0

3

Рома написал(а):

Оригинальный девайс, только вот наждачку часто менять придется. А вместо наждачки может быть можно прикрепить алмазный брусочек ?

К металлической пластине снизу прижимными планками Вы можете прикрепить все что хотите. Можете прикрепить алмазный брусочек, можете абразивный ... Кому какой точильный материал больше нравится, тот тем и точит - это не принципиально. Я креплю туда полоску водостойкой наждачки зернистостью от 1000 до 2000, немного ее смачиваю машинным маслом или водой и затачиваю. Хоть она и одноразовая (одни щипчики - одна полоска наждачки), но за счет того, что полоска узкая, ее себестоимость получается довольно низкая. В комплекте я даю 2 листа такой наждачки. А дальше можете покупать такую наждачку в своем городе листами и резать ее на полоски. Или можете поставить вместо наждачки алмазный брусок, или абразивный брусок. Можете попробовать разные варианты и выбрать, что из них Вам больше понравится.

0

4

Lesovik написал(а):

Цена для 1шт.: 3 000 RUR.
Цена от 2шт.: 2 000 RUR.

Это если я закажу у вас 1 штуку, то заплачу за нее 3000, а если закажу 2 штуки, то заплачу за них 4000.  Я правильно вас понимаю ?

0

5

Иванов написал(а):

Это если я закажу у вас 1 штуку, то заплачу за нее 3000, а если закажу 2 штуки, то заплачу за них 4000.  Я правильно вас понимаю ?

Да, правильно.

0

6

А почему такая разница ? Получается невыгодно покупать 1 шт.

0

7

Иванов написал(а):

А почему такая разница ? Получается невыгодно покупать 1 шт.

Потому что мне не так выгодно делать по одной штуке, как по две. Это же не заводское конвеерное производство, а штучное изготовление, при котором все операции от резки по сборку я делаю сам.  Если бы эти устройства у меня продавались каждый день, тогда бы я конечно, сделал бы партию штук 50 на склад и продавал бы их со склада. А поскольку это изделие специфическое и не является товаром массового потребления, то продается оно у меня не часто, и мне его приходится изготавливать под заказ каждого конкретного покупателя в том количестве, в котором он у меня его закажет. Любые предметы изготавливаемые серийно всегда обходятся значительно дешевле, чем те же предметы, изготавливаемые поштучно. И если, к примеру, на изготовление одного такого устройства у меня уходит 6 часов, а на одновременное изготовление двух таких устройств уходит 9 часов, то и разница в цене получается соответственная.
Вы можете заказать у меня 2 штуки, которые Вам обойдутся 4000, одно устройство оставить себе, а второе продать в своем городе по объявлениям, или пройтись показать его по маникюрным салонам. К примеру, Вы продадите его за ту же цену, за которую я изготавливаю его поштучно, т.е. за 3000. Тогда оставшееся у Вас устройство обойдется Вам 4000 - 3000 = 1000 руб. Всем хорошо - и Вам, и мне, и Вашему покупателю, который купил у Вас одну штуку за ту же цену, что и если бы он заказывал его у меня. И ему при этом не пришлось ждать пока я его изготовлю и перешлю почтой.

0

8

Lesovik написал(а):

Любые предметы изготавливаемые серийно всегда обходятся значительно дешевле, чем те же предметы, изготавливаемые поштучно.

т.е. если я у вас закажу таких 10 штук, то цена еще ниже будет ?

0

9

Иванов написал(а):

т.е. если я у вас закажу таких 10 штук, то цена еще ниже будет ?

Да, конечно, от 10 штук цена будет еще ниже, а от 100 штук еще ниже - как при любом производстве, с увеличением объема заказа будет снижаться цена, правда не линейно.  Цены на партии 10 - 100 шт. скинул в личку, посмотрите.

0

10

Lesovik написал(а):

Цены на партии 10 - 100 шт. скинул в личку, посмотрите.

Спасибо, но мне столько не надо, это я так, теоретически ... жена подрабатывает маникюром, так у ней с заточкой кусачиков вечная проблема. Местные спецы точат на точиле и дорого и стачивают много...  и у всех так... В итоге сам ей все точу вручную под лупой мелким надфилем, только вот углы не всегда удается выдержать. Так вот с женой думаем взять у вас одну такую штуку попробовать самим начать нормально точить и себе и людям... Так вот думаем, как нам брать одну или сразу две. Наверное закажем у вас две, вторую если получится продадим, а не получится, так запасная будет. На случай если заказов много будет, чтобы сразу вдвоем можно было точить )
Как быстро вы ее сделаете, если например завтра закажем ?

0

11

Иванов написал(а):

Как быстро вы ее сделаете, если например завтра закажем ?

Максимум за неделю сделаю и вышлю, обычно по выходным такими заказами занимаюсь, в будни свободного времени мало.

Иванов написал(а):

Наверное закажем у вас две

Когда определитесь, заказ присылайте пожалуйста сразу в личку или на e-mail , в эту тему его не вешайте, потому что если все начнут свои заказы в эту тему вешать, тема быстро засорится, а у меня недостаточно прав, чтобы ее чистить.

0

12

Lesovik написал(а):

Когда определитесь, заказ присылайте пожалуйста сразу в личку или на e-mail , в эту тему его не вешайте, потому что если все начнут свои заказы в эту тему вешать, тема быстро засорится, а у меня недостаточно прав, чтобы ее чистить.

Хорошо

0

13

Иванов

Иванов написал(а):

Так вот думаем, как нам брать одну за шесть или две за семь. Наверное закажем у вас две за семь, вторую если получится продадим, а не получится, так запасная будет. На случай если заказов много будет, чтобы сразу вдвоем можно было точить )

А вы прежде чем заказывать, раскидайте фотки и свое предложение по доскам объявлений в своем городе, типа привезем под заказ такую приспособу. Может быть нескольких желающих найдете, и на них ваша приспособа вообще вам бесплатно выйдет ... или может даже сразу в плюсе получитесь, если желающих много будет.

0

14

Рома Спасибо за идею, но не хочу конкурентов плодить. Сейчас жду, что коллега жены по маникюру скажет. Если она себе такую штуку захочет, то будем с ней сразу скидываться по честному. А нет, ну значит будет у нас самих две штуки. Это не такая проблема - главное, чтобы хорошо работала ... А работать по идее должна. У меня на балконе Лански стоит, я им уже пять лет охотничьи ножи точу и себе и всем друзьям в ВК, а их у меня много. И я этим Лански очень доволен, довожу им любой нож до бритвенной остроты. А тут все тоже самое, только более миниатюрное под лупой.

0

Вы здесь » Самоделка на форуме » Самодельные устройства » Наждачная точилка маникюрного инструмента

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter